KONTAKT

BuT-Hotline
06074 / 8058 – 555
Mo – Do
9:00 – 17:00 Uhr
Fr
9:00 – 14:00 Uhr

Adressen

Postanschrift

Pro Arbeit – Kreis Offenbach – (AöR)
Kommunales Jobcenter
Max-Planck-Straße. 1-3
63303 Dreieich

BuT Dokumentenportal

Hier kannst du deinen Antrag, Formulare oder die Nachweise hochladen.

Du erreichst uns

telefonisch

Montag Dienstag, Donnerstag und Freitag
vormittags: 9:00 – 12:00 Uhr

Mittwochs ist Deine Sachbearbeitung nicht erreichbar.

Du kannst uns jederzeit eine E-Mail an unser Abteilungspostfach schreiben, ein FAX schicken oder Deine Unterlagen über unser BuT Dokumentenportal hochladen.

Fax        06074 / 8058 – 952
E-Mail   btp@proarbeit-kreis-of.de

BuT-Dokumentenportal 

Deine Nachricht wird an Deine Sachbearbeitung weitergeleitet

Wenn Du Deine Sachbearbeitung direkt anschreiben oder anrufen möchtest, findest Du die

Wir bemühen uns, Dein Anliegen so schnell wie möglich zu bearbeiten.

Du kannst zu uns kommen und persönlich mit uns sprechen:

Montag
9:00 – 12:00 Uhr
Dienstag
9:00 – 12:00 Uhr
Mittwoch
geschlossen
Donnerstag
9:00 – 12:00 Uhr
Freitag
9:00 – 12:00 Uhr
Wenn Du nachmittags zu uns kommen möchtest,
melde dich einfach bei deiner Sachbearbeiterin und vereinbare einen persönlichen Termin.

Sachbearbeitung/ Zuständigkeit

Dein Nachname beginnt mit Ansprechpartnerin Telefon E-Mail
A – Al Frau Nahlik 06074 8058 – 371 s.nahlik@proarbeit-kreis-of.de
Am – Ba Frau Sitoi 06074 8058 – 273 s.sitoi@proarbeit-kreis-of.de
Bb – C Frau Görner 06074 8058 – 498 n.goerner@proarbeit-kreis-of.de
D – E – F Frau Zimmer 06074 8058 – 534 n.zimmer@proarbeit-kreis-of.de
G – H – I Frau Biesenthal 06074 8058 – 625 a.biesenthal@proarbeit-kreis-of.de
J – K – La Frau Behnert 06074 8058 – 556 j.behnert@proarbeit-kreis-of.de
Lb – M – N Frau Elbracht 06074 8058 – 107 n.elbracht@proarbeit-kreis-of.de
O – Ö – P – Q – Rö Frau Polheim 06074 8058 – 557 a.polheim@proarbeit-kreis-of.de
Rp – St Frau Agdas 06074 8058 – 363 y.agdas@proarbeit-kreis-of.de
Su – T – U – V – W – XYZ Frau Parakenings 06074 8058 – 535 m.parakenings@proarbeit-kreis-of.de
Leitung Frau Skär 06074 8058 – 530 i.skaer@proarbeit-kreis-of.de